和我联系
服务评价:
  • 好评

    0%

  • 中评

    0%

  • 差评

    0%

店铺名称:
温州华欧出国咨询pc蛋蛋
联系商家:
和我联系
所在地:
温州市

美国留学申请留学移民

价格
面议
评分
0.00
  • 0

    交易成功

  • 0

    累计评论

本店活动
暂无
请选择您要的服务信息x
服务区域

/ /

  • 请选择
  • 请选择
  • 请选择
规格
暂无
数量
 

温州华欧出国咨询pc蛋蛋

0.00

和我联系

进店逛逛 收藏店铺

本店搜索

服务分类

暂无分类!
1、美国留学一年的学费:
美国公立大学的收费一般低于私立大学。普通私立大学本科课程每年的学费约为1。7万-2。4万美元,名牌私立大学则超过3万美元;公立大学每年学费约为0。9万-1。4万美元。
留学美国的学费是以一个学年计算,约从每年9月到来年5月,共9个月;有些大学还提供暑期课程(6月-8月)。
一些大学学费是统一的,有一些则根据学时收费。每个学校对外籍学生的收费有所不同。如果您计划学习的领域需要专门的必需品,如机械、艺术、电影,您的消费就要比普通的高。
如果就读研究生课程,法学、医学、商学和工科专业,私立大学每年的学费约为2。2万-2。9万美元,公立大学约为1。3万-2万美元;社会科学类专业,私立大学约为1。8万-2。5万美元,公立大学约为1。1万-1。8万美元;文科类专业,私立大学约为1。7万-2。4万美元,公立大学约为0。9万-1。4万美元。
2。 学杂费:
杂费大致包括:综合医疗保险费$1000-$2000、学生活动费$100-$300。
除了占据支出大头的学费,衣食住行也是一笔不小的开支。
3、衣
可以提供一个参考价格,当然其中不包括任何奢侈品大牌!
上衣:约20-60刀。
下装:差不多20-60刀。
鞋:50-100刀。
出出国TIPS:嗯。。。。。在穿的方面,每个月的消费小编也不太好估算了,毕竟不太知道每个人一个月要买多少衣服!尤其是妹子!!不过可以说的是,美帝中、东部的冬天非!常!冷!一般要配置至少一件上百刀或几百刀的大棉袄才够。。。。。所以去加州那边从某种角度考虑也算省钱了。。。。。
4、食
在饮食部分呢,美国留学生的费用开销得分成2个部分来讨论。毕竟自己做饭与外出吃食堂的费用会有一定的差别。
1。 在学校食堂就餐
如果你是一个喜欢在学校食堂吃饭的爱校少年,推荐你办学校食堂的套餐,早餐普通汉堡或三明治大概5刀,一顿午餐大概10刀,晚餐12刀左右~如果有钱任性的话,刷自己的卡也行,每次多个2刀左右。其实校内部分没啥太多好说的,校外比较不同。
2.在校外就餐
外出就餐早餐:8刀。简单点就买个汉堡或三文治5刀,咖啡3刀。
中餐/晚餐:12刀左右(炒饭,炒面)披萨,10-13刀一个(挺大,可以放冰箱里改天热着吃)炸鸡,烤翅等,10刀以内一盒M记:10刀,汉堡+薯条+大可乐
夜宵:最少5刀——不过对于常常熬夜赶paper的夜猫子来说,夜宵才是正餐,披萨鸡翅一顿2、30刀很正常。
若是周末和朋友聚餐,和老美参加一些派对,每个周末60刀/顿正餐是走不掉的,算下来,周末花费240刀左右。 食品支出算下来,一月大概就1000刀到左右。
3。外卖的话又分了以下种类:
中餐,12刀左右(炒饭,炒面),可以点套餐或者大份的会便宜,剩下的自己热热又是凑合一顿。
披萨,10-13刀一个(挺大,剩下的可以放冰箱里热着吃)。
炸鸡,烤翅等,10刀以内。
4、如果自己做菜的话又是另外一码事了
蔬菜约1到3刀一把,土豆约50分到1刀一个,鸡蛋一打(12个)用不到5刀,猪肉约5刀一磅,牛肉约6刀一磅。一袋50磅大米二十几刀,一桶5升装的油10刀。

美国的零食挺便宜,而且家庭装,超大份量,不过别多吃!你不会没听过那些去美帝一个月就胖了十斤的悲惨经历吧!我是挺喜欢买寿司吃,干净又好吃,就是有点小贵,一盒大概10来刀。
出出国TIPS:咳咳,所以粗略的算了一下,我这样的食量,一个月规规矩矩的吃饭大概花上800-1000来刀。聚餐party人情往来不算。
5、住(约700刀)
美国留学生,住的话其实挺好解决。在学校的学生公寓配置大多数一样的情况下,你可以选择找几个室友一起合租,一人一个屋,自己有单独的洗手间。
租房:500刀——700刀合租一个简单的小单间还算凑活,800刀租个舒坦点的,这是普通城市的价格,一线城市请自动翻倍。
水电:水电的费用自己负责。电费冬夏季比较高,差不多80到100来刀。水费很便宜,20刀30刀就能解决。
上网:至于上网问题,可以自己办个套餐,速度一般选择50兆够用了。不过网费的话考虑地区不同浮动相当之大,大概100刀左右。
出出国TIPS:由于市场物价的变动,现在美国留学租房或网费,可能会有一定的上下浮动。
6、行(约50刀/月)
在美国的交通费用主要是汽车耗油、乘坐公共交通或者打车的费用。以纽约为例,纽约的汽油大概为每加仑2。3刀,坐地铁的话每月大概需要120刀,其他城市应该跟纽约差不多或略低于纽约。
买车:无法统计 这个问题就无法精确统计了,美帝的交通可不如天朝那样方便。只有少数城市有地铁(而且不太方便)。住房和学校住得近的可以买自行车,离得较远的小伙伴可以选择买二手车代步,美国二手车交易很发达。买车+油费一个月的开支就见仁见智了。
步行公交:50刀/月
出出国TIPS:考虑到有些小伙伴不愿意买车,如果住得近的话,买辆自行车也行啊,锻炼一下身体也不错,只是冬天就会比较蛋疼了。。(BGM:冷冷的冰雨在脸上胡乱的拍……)
7、其他杂费(约230刀)
还有一些杂七杂八的费用,比如日用品啊,电话费啊之类的。男生不讲究的话,日用品牙刷牙膏洗衣粉洗发水等加起来100刀。考虑到妹纸们有不同牌子的护肤品,所以也不太好估算免得被打。哦,还有理发,其实还蛮贵的,只是洗头剪短也得至少30刀,没事自己练练,可以朋友之间相互帮忙剪,哈哈哈!
大概是这样的:
牙膏+牙刷+肥皂+洗衣粉+洗发水+沐浴露+洗面奶=100刀
卫生纸+电费+打印课件+学习用具=50刀
话费:50刀
理发:30刀
还有电话费可以稍稍估算一下,T-Mobile无限数据流量价格是95刀一个月,很好使,在全国无限数据流量,电话,短信全免,LTE速度快得飞起!你可以选择其他套餐,或者和朋友合用family plan,我觉得差不多都得50刀左右。
警告-以上开销必须满足以下条件
1。 坚决不生病不吃药;
2. 坚决不喝牛奶饮料,不吃海鲜羊鸭肉不喝茶;
3. 坚决不离开租家,任何节假日不回国,坚决不接待任何同学朋友(qiong是没有朋友的);
4. 坚决不请客不送任何人礼物;
5。 坚决不缴纳任何集体费用;
6. 坚决不买任何书及考试复习资料;
7. 坚决爱惜手机电脑电视不损坏不维修;
8。 坚决不去任何收费景点不参与各种收费活动;
9. 坚决做一个坚强的自控人,艰苦奋斗,自强不息;
10. 坚决不谈男女朋友;
11.坚决不损坏个人与集体任何物品;
12. 坚决不吃水果各种零食;
总而言之,就是成为一个没有社交,没有个人消遣,没有意外发生的苦行者。
从上到下,衣食住行各个方面的生活开销,细细一算,美国留学的生活费总数大致在:
第1级 指美国特大城市,如旧金山、纽约、费城、洛杉矶、波士顿、迈阿密、夏威夷、芝加哥、华盛顿首府等,其生活费为1,000~2,000刀/月,这是不包括买车、外出旅行、电话和娱乐等额外消费。(以下类同)
第2级 指美国大城市,如匹兹堡、西雅图、拉达斯、亚特兰大、奥斯汀、底特律等,其生活费为800~1,000刀/月。
第3级 指美国南部、中西部、东南部一些州,如德州、威斯康星州,依利诺州、密歇根州、犹他州、科罗拉多州、乔治亚州、弗吉尼亚州、北卡罗来纳州等,其生活费为600~800刀/月。
第4级 俄克拉荷马州、密苏里州、路易斯安纳州、南卡罗来纳州等,其生活费为450~600刀/月。
小伙伴们是不是不算不知道自己花钱如瀑布?这么算下去,维持基本温饱每个月需要2160刀,真是刀刀刺在胸口上啊!而且像纽约这样的繁华城市,没有3000刀基本不能像正常人一样生活。
想着巨额的学费和每个月的巨大支出,有没有突然就充满了好好学习的干劲!
出出君说:
对家长,想说的就是:学生留学真的不易,花销确实比较大但也是无可奈何。请多一些谅解,请相信我们不会像极少数报道中那样奢侈无度。
安全提示:
请勿随意接收任何来源不明的文件,请勿随意点击任何来源不明的链接。涉及资金往来的事项请务必仔细核对资金往来信息。 好办易不会以订单有问题,让您提供任何银行卡、密码、手机验证码!
内容声明:
好办易为第三方交易平台及互联网信息服务提供者,好办易(含网站、客户端等)所展示的服务的标题、价格、详情等信息内容系由店铺经营者发布,其真实性、准确性和合法性均由店铺经营者负责。好办易提醒用户购买服务前注意谨慎核实。如用户对服务的标题、价格、详情等任何信息有任何疑问的,请在购买前通过IM与店铺经营者沟通确认;好办易存在海量店铺,如用户发现店铺内有任何违法/侵权信息,请立即向好办易举报并提供有效线索。
幸运飞艇官网 幸运飞艇官网 pc蛋蛋 幸运飞艇官网 幸运飞艇官网 pc蛋蛋 幸运飞艇官网 幸运飞艇官网 幸运飞艇官网 幸运飞艇官网